МБОУ «В-Амонашенская СОШ»

Поиск
Close this search box.

Отчет о проведении тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества.

В нашей школе с 15 по 20 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В течение недели дети готовили поздравительные песни для своих пап, дедушек, братьев. Видеоролики с песнями можно посмотреть, перейдя по ссылке https://ok.ru/group/58752387842124/topic/153161110006604 .

Изготавливали поздравительные открытки. Учащиеся с 1 по 4 класс участвовали в конкурсе рисунков «С 23 февраля!».

Учащиеся с 5 по 11 класс приняли участие в краевой акции «Письмо солдату». Ребятам было предложено написать письма тем, кто сейчас  проходит срочную службу в частях российской армии. В 2020 году с территории Верх – Амонашенского сельсовета ушел отдать свой долг Родине 1 парень – Гилев Данил Юрьевич. Ребята в письменной форме выражали признательность армейцу за то, что он охраняет граждан России, оказывает помощь при чрезвычайных ситуациях и за многое другое.

18 февраля для учащихся 7,8,10 класса прошла интеллектуальная игра «РосКвиз». Игра состояла из 5 тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не- верю», «Железная логика», «Чистобол» и «Русская рулетка». Для ответа на каждый вопрос участникам потребовались знания истории и государственной символики России.

Первое место заняла команда 8 класса, 2 место команда 7 класса и третье место команда 10 класса.

Дети 4 класса приняли участие в дистанционной акции «Письмо Победы». У себя на страницах в социальных сетях публиковали поздравления с 23 февраля ветеранам Великов Отечественной войны.

20 февраля прошли тематические классные часы с 1 по 11 класс. Дети рассматривали иллюстрации, презентации, читали художественные произведения, рассматривали альбомы, где изображены рода войск, военная техника. Так же для учащихся 9,10,11 класса был организован кинопоказ фильма «Подольские курсанты».  Все остались под большим впечатлением от сюжета и игры героев фильма.

Праздник в школе – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Даже при наличии определенных временных трудностей мы с успехом реализовываем цели патриотического воспитания на радость взрослым и детям.

Дата обновления страницы: 24.02.2021



Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122